По 20 тыс. рублей заплатят три пустошкинских предпринимателя за торговлю просроченными хлебобулочными изделиями

Опубликовано: 6 июня 2015 г. в 18:46 1 0Нет комментариев0

В Пустошке по постановлениям прокурора три предпринимателя привлечены к административной ответственности за торговлю хлебобулочными изделиями с истекшим сроком хранения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Пустошкинского района по поручению прокуратуры области проверила соблюдение местными предпринимателями законодательства о защите прав потребителей.

В ходе проверки установлено, что три индивидуальных предпринимателя торговали хлебобулочными и кондитерскими изделиями с истекшим сроком хранения.

По материалам прокурорской проверки органом Роспотребнадзора по Псковской области предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждому.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.