Чемпионом России по воздухоплавательному спорту стал тульский пилот Андрей Кульков (фото)

Опубликовано: 12 июня 2015 г. в 20:07 637 0Нет комментариев0

Сегодня, 12 июня, в Великих Луках состоялась церемония награждения победителей 20-ой Международной встречи воздухоплавателей. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, награждение прошло в Драматическом театре. В рамках Встречи был проведен 21-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, а также были определены обладатели 8-го Кубка Дружбы и 9-го Кубка княгини Ольги, который традиционно разыгрывается среди пилотесс.

В результате проведенных соревновательных полётов чемпионом России стал пилот из Тулы Андрей Кульков. Второе место на завоевал Сергей Латыпов из Москвы, третье место у великолучанина — Сергея Виноградова.

Кубок Дружбы, также как и Кубок города Великие Луки, достался литовскому пилоту Рокасу Костюскевичусу.

В состязании пилотесс первое место и Кубок княгини Ольги завоевала Мария Опарина из Москвы, на втором месте Юлия Селезнева из Тулы, третьей стала великолучанка Екатерина Ларикова.

Были отмечены и самые молодые пилоты Встречи: Дмитрий Жохов из Тулы и Владимир Ермаков из Рязани.

А Музей спорта и Олимпийского движения Псковского края получил в дар от династии Мавриных (Лев Маврин, Алексндр Маврин, Владимир Ермаков) баннер с юбилейного 25-го фестиваля «Небо России», прошедшего в этом году в мае месяце в Рязани.

На этом соревновательная часть 20-ой Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках завершилась.

Однако, при наличии хорошей погоды, великолучане и гости города смогут еще полюбоваться ночным полетом аэростатов, который запланирован на 3:30 14 июня. Старт будет производиться с Крепости или площади Ленина.