В Себежском районе в результате лесного пожара взорвались боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 12:19 7 0Нет комментариев0

В Себежском районе в результате лесного пожара взорвались боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель отдела по делам ГО и ЧС, МП и ЕДДС администрации Себежского района Валерий Вязовский.

По его словам, 15 июня в 20.07 в 5,5 км от деревни Чайка был обнаружен лесной низовой пожар на площади 7 га. Категория земель - лесной фонд, принадлежащий Себежскому лесничеству.

Работы по тушения пожара начались в 21.20 сотрудниками ГАУ «Противопожарный лесной центр» в составе 12 человек. «От Себежа до места пожара - 59 километров. Труднодоступное место, болото, сложный рельеф», - рассказал он.

По состоянию на 07.00 17 июня очаг пожара опахан по периметру, угрозы распространения на ближайший населенный пункт нет, в очаге пожара произошло несколько взрывов боеприпасов Великой Отечественной войны.

Валерий Вязовский добавил, что в 08.30 пожар локализован, угрозы дальнейшего возгорания нет. По обезвреживанию боеприпасов на месте работает саперная группа из Великих Лук.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.