Должник в Пскове поплатился квартирой за долги по кредиту

Опубликовано: 17 июня 2015 г. в 13:01 14 0Нет комментариев0

На торгах в Пскове продана квартира должника, задолжавшего банку более двух миллионов рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, исполнительное производство в отношении гражданина Г. было возбуждено в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств 25 января 2012 года. Основанием для этого послужил документ, выданный Псковским городским судом. Согласно решению суда пскович должен был выплатить ОАО «Сбербанк России» задолженность по кредиту в размере 2 миллионов 14 тысяч рублей. Кроме Г. в разряд должников попали и четыре поручителя по его кредиту.

В рамках работы по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем МОСП по ОВИП был наложен арест на банковские счета должника, вынесено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, было установлено, что в деревне Новый Изборск у гражданина Г. в собственности есть двухкомнатная квартира. В июле 2012 года было вынесено постановление о наложении ареста на принадлежащую должнику жилплощадь.

В августе 2015 года Г. обратился в суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения. Такая рассрочка была ему предоставлена. Также был составлен график погашения, согласно которому пскович должен был выплатить задолженность до марта 2015 года.

Однако гражданин Г. не спешил выполнять свои обещания по погашению задолженности. Графика, установленного судом он не придерживался, на встречи с судебным приставом-исполнителем часто не являлся. Последний раз осуществленная им проплата в размере 3 тысяч рублей была в декабре 2013 года. А вся тяжесть погашения долга легла на поручителей. До настоящего момента общая сумма задолженности, в результате их выплат, уменьшилась до 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В 2015 году квартира, принадлежащая должнику и арестованная судебным приставом-исполнителем, была выставлена на торги. Однако из-за отсутствия покупателей реализована не была. В соответствии с законом её цена была уменьшена на 15 %. На состоявшихся 2 июня торгах по реализации арестованного имущества двухкомнатная квартира в Новом Изборске была продана за 595 тысяч 287 рублей. Деньги, полученные в результате реализации, были перечислены взыскателю.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.