Эксперты отметили высокие темпы снижения степени административного давления на бизнес в Псковской области

Опубликовано: 21 июня 2015 г. в 14:43 3 0Нет комментариев0

В национальном рейтинге инвестиционного климата, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ), Псковская область получила положительную оценку. Об этом Псковскому агентству информации в госкомитете региона по экономическому развитию и информационной политике.

Презентация рейтинга состоялась 19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Сообщается, что при составлении рейтинга специалисты учитывали качество территориального планирования, дорог и телекоммуникаций, доступность трудовых ресурсов.

Эксперты АСИ дали высокую оценку эффективности работы организационных, информационных механизмов поддержки бизнеса в Псковской области и темпам снижения степени административного давления. Также составители рейтинга отметили в регионе положительную динамику в создании новых институтов для бизнеса.

По совокупности всех показателей Псковская область оказалось середине рейтинга – она попала в 4-ю группу.

Отметим, подобное комплексное исследование субъектов РФ — совместный проект ведущих деловых ассоциаций России и Агентства стратегических инициатив, направленный на формирование объективной комплексной оценки деятельности органов власти по улучшению бизнес-климата в регионах.

Методология рейтинга включает в себя около 50 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Рейтинг формируется исходя из ежегодной статистики федеральных и региональных ведомств, опросов предпринимателей, оценки экспертов и ряда других показателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.