Инвалид-колясочник побывает в Пскове в рамках автостоп-поездки в честь 70-летия Победы

Опубликовано: 22 июня 2015 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

Инвалид-колясочник Игорь Скикевич, автостопом совершающий экспедицию в честь 70-летия Победы из Таганрога на Сахалин, проездом побывает сегодня в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы визита И. Скикевича в Псков, примерно в 17.00 гость планирует возложить цветы к стеле, установленной в честь первых побед Красной Армии в 1918 году, в Крестах.

Добавим, Игорь Скикевич решил показать людям «победу над собой» и отправился автостопом в путешествие по городам боевой славы от Черного моря до Тихого океана. Стартовал 21 мая из Таганрога, уже проехал Ростов-на-Дону, Севастополь, Симферополь, Феодосию, Керчь, Анапу, Новороссийск, Краснодар, Волгоград, Тамбов, Липецк. Во время экспедиции путешественник не пользуется общественным транспортом - только автостоп и передвижение на коляске.

«Подвозят фуры, бывает, что встречаю пустые рейсовые автобусы, которые поломались в дороге и выпустили всех пассажиров, - поясняет Игорь Скикевич. — Меня подобрали и довезли одного 300 км на таком автобусе до Волгограда. А вот из Краснодарского Края я добирался больше суток с шестью пересадками... Я еще собираю в памятных местах горстки земли в мешочки и баночки. В конце путешествия всю эту землю подарю в музей».

Собираясь в экспедицию, путешественник взял с собой только самые необходимые вещи и знамя Победы. Но пришлось потратить немало денег на технику, чтобы можно было снять и выложить потом самые интересные моменты пути по местам Боевой Славы. А это без малого 20 тысяч километров.

После Пскова колясочник отправится в Санкт-Петербург, Великий Новгород, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самару, Оренбург, Уфу, Челябинск. Экспедиция будет продолжаться все лето. Игорь Скикевич побывает в Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске, Барнауле, Горно-Алтайске, Кемерово, Красноярске, Иркутске. Путешественник заедет на Байкал, откуда продолжит путь через Улан-Удэ, Читу, Белогорск, Биробиджан, Хабаровск, Корсаков, Курильск, Буревестник. А закончится путешествие в холодном ноябре на самом краю России - острове Шикотан.

Игоря Скикевича ждет непростой путь. Все желающие могут поддержать экспедицию, переведя деньги на карту Сбербанка 5469 5200 1531 2697. Также можно помочь путешественнику жильем в тех городах, через которые он проедет. Можно связаться с ним по почте banzai-sk@yandex.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.