Россия и Франция подписали соглашение о взаимном признании дипломов

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 21:01 2 0Нет комментариев0

Россия и Франция в понедельник подписали соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней.

Проект соглашения был подготовлен в развитие договоренностей, достигнутых по итогам встречи президентов РФ и Франции в 2013 году в Москве, передает РИА Новости.

«Мы сегодня подписываем межправительственное соглашение между РФ и Французской Республикой о взаимном признании образования. Это важнейшее событие в наших двусторонних отношениях, которого с нетерпением ждали представители академического сообщества Франции и России», — сказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Он уточнил, что соглашение учитывает особенности систем образования двух стран, оно снимает барьеры для реализации совместных образовательных программ и обмена студентами. «Мы также ожидаем повышения уровня участия французских университетов в реализации глобальной программы, которая объявлена Россией и нацелена на подготовку российских студентов в программах магистратуры в ведущих международных университетах», — подчеркнул министр.

Ливанов добавил, что Россия имеет подобные соглашения со всеми ведущими странами, в настоящий момент идут переговоры о взаимном признании образования с Великобританией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.