Режим ЧС в Сочи отменят 30 июня

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 21:30 2 0Нет комментариев0

Режим ЧС, введенный в Сочи из-за наводнения, будет отменен 30 июня, сообщил на заседании Законодательного собрания Кубани врио губернатора региона Вениамин Кондратьев.

При этом, как считает врио главы региона, «нужно признать факт, что нам повезло. Все происходило днем. Если бы это происходило ночью, то вряд ли удалось бы выйти на такие показатели по жертвам», — пояснил Кондратьев, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, что в понедельник в Сочи начинаются выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения. На данный момент подготовлены все документы для выплат для 502 горожан. По данным горадминистрации, уже начались перечисления средств. Общий ущерб гражданам и госимуществу превысит 750 млн рублей.

Специалисты выявили 983 поврежденных жилых дома, где живут около 4 тыс. человек. Сумма ущерба предварительно составляет 350 млн рублей. Также в зону подтопления попало 98 объекта муниципальной собственности, в том числе: шесть объектов образования, три объекта здравоохранения, 22 объекта уличного освещения, 41 улица, 11 объектов водоотведения и канализирования и 10 объектов культуры. Предварительная сумма ущерба порядка 410 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.