Мужчина, застреливший обидчика в деревне Гверстонь Печорского района, заключён под стражу

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 22:44 4 0Нет комментариев0

Прокуратурой Печорского района поддержано ходатайство старшего следователя Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 42-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Печорского района.

Как установлено следствием, обвиняемый около 19 часов 31 мая 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Гверстонь Печорского района, приревновав супругу к одному из жителей района, взял незаконно хранящееся у него дома охотничье ружье, заряженное пулями кустарного производства, и пришел к дому, в котором должен был находиться в гостях его 28-летний обидчик. Через закрытую дверь подозреваемый выстрелил в хозяина жилища, который подошел на стук, причинив огнестрельное пулевое ранение головы, от которого он скончался на месте. Затем обвиняемый прошел в дом, где учинил потасовку с другом убитого. После этого выбежал на улицу и выстрелил себе в грудь. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в районную больницу.

После того как состояние мужчины стабилизировалось, ему незамедлительно было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Мужчина с предъявленным обвинением согласился частично, однако показания давать отказался. В судебном заседании им была занята аналогичная позиция.

11 июня 2015 года Печорский районный суд, несмотря на возражения обвиняемого и его защитника, с учетом мнения свидетелей и потерпевшей – матери убитого, которые, опасаясь за свою жизнь от действий со стороны обвиняемого, просили суд изолировать его от общества, а также мнения заместителя прокурора района, поддержавшего ходатайство следователя, избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими продолжают работу по уголовному делу. Проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

За совершение преступления, в котором обвиняется 42-летний мужчина, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.