Псковичи атакуют сайт губернатора с вопросами об отсутствии льготных жизненно важных лекарств

Опубликовано: 1 июля 2015 г. в 11:38 8 0Нет комментариев0

Псковичи атакуют сайт губернатора Андрея Турчака с вопросами об отсутствии в аптеках льготных жизненно важных лекарств.

Только за 30 июня и утро 1 июля опубликовано семь жалоб на эту тему. Три связаны с инсулином.

«Нет инсулина в аптеке г. Новосокольники», - сообщила 30 июня гость сайта.

«Я диабетик, получала лекарства по региональной льготе. В данный момент нужного мне лекарства нет 2-й месяц. Что делать не знаю. Я мать-одиночка, возможности покупать лекарства у меня нет. Но даже и платного лекарства моего вида нет. Помогите, пожалуйста, в решении этого вопроса», - просит женщина.

«Моя бабушка, которой уже 73 года (из них около 50 лет страдает сахарным диабетом), не может уже почти 2 месяца получить в аптеке бесплатные инсулины, которые ей положены (документально подтверждено), говорят, что их не привозят. До этого проблемы были иногда с получением, но недолго. Бабушка инвалид, ей необходимо делать уколы минимум 2 раза в день, запасы уже на исходе. Просьба дать ответ как можно скорее», - говорится еще в другом обращении.

Еще одно обращение связано с отсутствием инфузионных наборов к инсулиновой помпе. «У нас ребенок на инсулиновой помпе. В июне получили резервуары и полоски, через 10 дней выдали инсулин. И вот с 11 июня(зарегистрированы в аптеке) не выдают инфузионные наборы к помпе. Ввести инсулин без такого набора невозможно», - написала 30 июня Ольга Малышкина.

«Последний раз мы все получали 22 апреля. В мае остались без рецептов. Оказывается, если ребенок госпитализирован в больницу, то ему не положены лекарства по рецептам? Но в больнице ничего не выдавали, все мы купили сами», - написала женщина. Она просит губернатора о помощи.

57-летняя пенсионерка жалуется на отсутствие лекарств для астматиков в аптеке №3. Женщина написала, что с 2002 года состоит на учете по заболеванию легкой астмой, постоянно делает ингаляцию несколько раз в день, это жизненно необходимо из-за частых приступов удушья.

С июля ей отказали в аптеке №3 в получении бесплатного лекарства и поставили на очередь №3635. «Ингаляции и жизненно мне необходимо приобрести лекарство, за деньги нет невозможности, так как я живу одна и детей не имею», - написала автор обращения. Она просит помочь приобрести «Симбикорт» и «Беродуал».

Ольга Кроликова жалуется на отсутствие «пульмикорта» и просит губернатора разобраться в сложившейся ситуации.

«Лекарство пульмикорт - до сих пор отсутствует! Хоть и гр. Потапов И.И. дал ответ что "Препарат «пульмикорт» для лекарственного обеспечения Вашей дочери закупается. О поступлении препарата Вам будет сообщено пунктом отпуска." Но на дополнительные вопросы он даже не отреагировал и не дал никакого ответа, или сказать нечего? Лекарство приходится покупать самим, а она дорогостоящее, а зарплата «кот наплакал». Что нам делать? И сколько это будет продолжаться?», - спрашивает автор обращения.

Гость сайта жалуется на отсутствие «Депакина».

«Мне оформили карту непереносимости лекарств. Мне подходит только Депакин Хроно. В течение двух недель обещали привезти в аптеку. У меня лекарств больше нет, покупала сама 1 упаковку, но зарплаты моей на них не хватает, работаю дворником. Осталось всего 2 таблетки на завтра. У меня черепно-мозговая травма с эписиндромом, без лекарств нельзя ни дня. Не знаю, что делать, прошу помощи», - говорится в обращении.

Автор еще одного обращения пишет, что уже обращалась 26 июня по поводу отсутствия в аптеке жизненно важного лекарства, но не получила ответа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.