Чаще всего леса в этом году горят в Себежском районе

Опубликовано: 1 июля 2015 г. в 12:30 4 0Нет комментариев0

Чаще всего леса в этом году горят в Себежском районе, сообщил на пресс-конфереции 1 июля начальник отдела государственной лесной охраны и защиты леса госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Клементьев. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего на территории области в этом году зафиксировано 95 лесных пожаров на площади 116,16 га. За последние сутки пожарные ликвидировали четыре лесных пожара в Усвятском, Плюсском, Псковском и Пустошкинском районах на площади 7,53 га. Ещё один пожар в Стругокрасненском районе находится на стадии локализации.

По предварительным данным, общий ущерб от всех пожаров составил около 323 тыс рублей. Всего на землях государственного лесного фонда удалось ликвидировать 85 лесных пожаров на площади 102,89 Га.

«Мы проходим экватор пожароопасного сезона. В этом году сезон открылся как никогда рано — 13 марта. Обычно это происходит в середине апреля», - отметил Виктор Клементьев.

Больше всего возгораний, а именно 17, зарегистрировано в Себежском районе, сгорело 21,02 га леса. В Невельском районе произошло 11 пожаров, сгорело 20,91 га леса, в Усвятском районе — 8 пожаров, сгорело 17,5 га леса. В Дновском, Красногородском, Порховском и Локнянском районах зафиксировано по одному пожару. На землях иных категорий обнаружено 10 лесных пожаров.

«По итогам полугодия можно сказать, что мы со своей задачей справились. Результату способствовала работа органов власти, комитета по природопользованию, лесничеств и других структур. Мы старались решать проблемы общим миром, не доводили ситуацию до чрезвычайной, справились достойно, без значительного ущерба», - подытожил Виктор Клементьев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.