Физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Великих Луках 11 июля

Опубликовано: 1 июля 2015 г. в 15:59 14 0Нет комментариев0

В День города, 11 июля, в Великих Луках откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин в ходе селекторного совещания с федеральным руководством партии «Единая Россия» 30 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в совещании также приняли участие руководитель региональной рабочей группы проекта Александр Гаврилов и члены рабочей группы.

Он рассказал руководителю проекта, депутату Госдумы Ильдар Гильмутдинов о том, что строительство объекта идет в соответствии со сроками. Физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный на острове Дятлинка, будет многофункциональным. В него войдет футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольная площадка и легкоатлетические дорожки, тренажерная зона. В зимнее время на площадке будет организовано хоккейная площадка. Спортивный объект возведен в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство - физкультурно-оздоровительных комплексов».

Иван Штылин пригласил Ильдара Гильмутдинова принять участие в торжественном открытии.

Также в ходе совещания депутат Госдумы сообщил, что в рамках проекта построено уже более 500 ФОКов. В этом году, по его словам, планируется открыть 77 ФОКов.

Федеральный руководитель партпроекта добавил, что заявки на 2016 год от регионов с незавершенными объектами рассматриваться не будут. «Мы ужесточим контроль. Я обращаюсь к регионам: не будьте наблюдателями. Давайте решать проблемы вместе, мы всегда готовы помочь. На данный момент на стадии строительства у нас 119 объектов, по некоторым из них есть серьезные проблемы и вопросы. По каждому объекту будем решать, что делать дальше. Просто так мы ничего не бросим», - пообещал он.

В заключение Гильмутдинов сообщил, что вся информация по проекту, дальнейшей его реализации будет в скором времени размещена на сайте партии. «Большие объекты строить не будем, акцент сделан на недорогие комплексы, так как бюджет проекта пока формируется. Но все зависит от итогов этого года и количества построенных объектов», - заключил руководитель проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.