Власти Белоруссии выделят псковским предпринимателям места для торговли в Минске и Витебске

Опубликовано: 2 июля 2015 г. в 12:04 5 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в рамках двухдневного ответного визита делегации Псковского региона в Беларусь встретился с заместителем премьер-министра республики Михаилом Русым. Стороны обсудили вопросы реализации договоренностей, которые были достигнуты между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В частности, белорусская сторона подтвердила готовность разместить стационарные точки торговли для псковской продукции. В Минске такой земельный участок уже найден, сейчас идет поиск места для псковских производителей в Витебске.

В ходе общения участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в сфере природопользования, молочной отрасли и сельского хозяйства. Речь шла о поставках в регион белорусской сельскохозяйственной техники без посреднических компаний, инкубационного яйца для выращивания бройлеров и маточного поголовья крупного рогатого скота и свиней.

По итогам переговоров стороны договорились проводить рабочие встречи один раз в квартал для укрепления двустороннего взаимодействия.

Кроме того, достигнуты договоренности о взаимодействии с Белорусской торгово-промышленной палатой. Ряд предприятий Псковской области уже осуществляют поставки своей продукции в Республику Беларусь, в частности, ЗАО «Завод электротехнического оборудования», ЗАО «Великолукские машиностроительные завод», ОАО «Автоэлектроарматура» и Великолукский завод щелочных аккумуляторов.

В продолжение рабочего визита Сергей Перников принял участие в конференции по вопросам двустороннего сотрудничества. В мероприятии приняли участие руководители Министерства промышленности Республики Беларусь, Белорусского республиканского союза потребительских обществ, представители бизнес-сообщества обеих сторон.

В ходе конференции вице-губернатор рассказал о промышленных и инвестиционных возможностях Псковской области, презентовал аграрный сектор региона и направления его развития. Кроме того, участники обсудили вопросы сотрудничества в области строительства, сельскохозяйственной кооперации, а также размещения белорусского лифтового предприятия на базе ОЭЗ «Моглино» в Пскове.

Также на конференции была достигнута договоренность о сотрудничестве между приграничными районами Псковской области и Республики Беларусь в направлении противодействия возникновению и распространению африканской чумы свиней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.