Великолукские пожарные потушили условный пожар на заводе «Реостат»

Опубликовано: 5 июля 2015 г. в 15:23 5 0Нет комментариев0

2 июля в Великих Луках прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на промышленной площадке №2 ООО «Силовые машины завод Реостат». Об этом Псковскому агентству инфорации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу, в ходе производственного процесса на заводе произошло возгорание в помещении производственного цеха «Модуль-1» на площади 12 кв. м, образовалось сильное задымление. Администрация объекта сообщила о возгорании в пожарную охрану по телефону «01», отключила электроэнергию, начала эвакуацию людей и материальных ценностей в первые минуты пожара. Силами местной добровольной пожарной дружины были предприняты действия по тушению пожара.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Великие Луки, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства по вызову №2, вызвал скорую помощь и другие аварийные службы города, а также сотрудников ГОВД и специалистов поисково-спасательного отряда города Великие Луки.

Через 6 минут к месту вызова прибыли дежурный караул ПЧ-6 в составе двух отделений, ПЧ-5 в составе двух отделений. К моменту прибытия пожарных горела покрасочная камера внутри цеха, наблюдалось сильное задымление. Руководитель тушения пожара дал указание установить автоцистерну на пожарный водоем, обеспечить бесперебойную подачу воды, а звену газодымозащитной службы со стволом «Б» произвести разведку очага горения. На месте условного возгорания был развернут оперативный штаб пожаротушения, определены участки тушения пожара. Для ликвидации последствий возгорания подали два ствола «Б», один ствол – на защиту соседнего цеха.

Через 15 минут с момента поступления вызова об условном возгорании, пожар был локализован, а через 20 минут – ликвидирован. По итогам проведенных учений личный состав готов к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.