Рыбоохрана Северо-Запада подвела итоги работы за первое полугодие

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 13:12 6 0Нет комментариев0

Итоги контрольно-надзорной деятельности рыбоохраны за шесть месяцев текущего года подведены Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству в преддверии профессионального праздника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, государственными инспекторами рыбоохраны было выявлено 4076 административных правонарушений. Из них 3130 за нарушение Правил рыболовства, 693 за нарушения правил охраны окружающей среды.

Сотрудниками управления наложено административных штрафов на сумму 12 млн. 482 тыс. 470 рублей. Взыскано штрафов на сумму 7 млн. 737 тыс. рублей.

Предъявлено исков за ущерб, нанесенный водным биоресурсам на сумму

2 млн. 901 тыс. рублей. Взыскано исков за ущерб, нанесенный водным биоресурсам на сумму 352 тыс. рублей.

Инспекторы рыбоохраны изъяли у нарушителей 18 729 кг водных биоресурсов, 10 832 орудий лова и 1393 транспортных средств.

По словам руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Дениса Беляева, самое большое количество правонарушений регистрируется инспекторами рыбоохраны, когда рыбная ловля на всех водоемах и реках региона области запрещена в связи с нерестом рыбы. Между тем, несмотря на то, что запрет на лов рыбы в нерестовый период уже снят, инспекция рыбоохраны будет продолжать рейды на водоемах региона для выявления нарушений.

С начала года в следственные органы направлено 125 материалов дел, по которым возбуждено 50 уголовных дел. «Для повышения эффективности государственного контроля (надзора) в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания мы проводим комплекс мероприятий, направленных на пресечение всех форм браконьерства (особое внимание уделяется выявлению правонарушений, имеющих признаки уголовного преступления), используем меры экономического воздействия на браконьеров, налаживаем систематическую работу по взысканию исков за ущерб, причиненный водным биоресурсами, лишаем браконьеров возможности реализации незаконно добытых водных биоресурсов, систематически проводим с правоохранительными органами совместные мероприятия на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов», – сказал Денис Беляев.

В результате совместных с правоохранительными органами мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов изъято более 10 000 кг водных биоресурсов, 20 кг икры, вскрыто 104 правонарушения.

По итогам работы лучшим в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству признан отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.