11 июля Великие Луки отметят День города

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 14:14 3663 0Нет комментариев0

11 июля Великие Луки отметят День города.

По уже сложившейся традиции, праздник откроется «Великолукским благовестом», который пройдет на площади у Свято-Вознесенского собора. Здесь состоится награждение великолучан, занимающих активную гражданскую позицию и внесших вклад в развитие города, среди которых люди самых разных профессий – педагоги и медики, рабочие, сотрудники правоохранительных органов и спасатели, ветераны, спортсмены, представители социальной и культурной сферы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

После поздравлений от руководства города и выступлений творческих коллективов всех ждет угощение в виде 30-килограммового яблочного пирога.

А в тени деревьев, в сквере на ул. Пионерской в 12:00 великолукские художники представят вернисаж своих работ под названием «Мой город».

В 13:00 на набережной Ловати у пл. Ленина начнет работу «Кузнечный двор». Здесь уже хорошо известный великолучанам кузнец, художник-реставратор, позолотчик, бард, лауреат многих премий и автор любимых великолучанами «Кресел влюбленных» Е. В. Вагин представит кузнечный мастер-класс. Все желающие смогут сфотографироваться в костюме кузнеца, принять непосредственное участие в изготовлении уникальных предметов. Помимо этого, на набережной будет развернута выставка-продаже изделий мастеров народных ремесел.

Окунуться в мир волшебства поможет интерактивная шоу-программа ростовых кукол «Однажды в сказке» в 14:00 и 15:30 на набережной р.Ловать. Известные герои любимых сказок позовут маленьких великолучан в интересное и увлекательное путешествие! Вход бесплатный. Все желающие смогут после спектакля сфотографироваться с любимым персонажем (стоимость фотографии — 50 рублей). Между представлениями для ребят пройдет викторина и игровая программа.

С 14:00 в городском парке культуры и отдыха будет работать широкий спектр аттракционов для всей семьи «Летние выкрутасы». В этот день будет действовать акция — все аттракционы по 50 руб, при покупке пяти билетов, шестой — в подарок!

Также, в парке средневековые шатры времен 13-14 веков представят военный быт и ремесла Псково-Новгородских земель. Школьники смогут попробовать свои силы в стрельбе из исторических луков и сделать памятное фото в доспехах у стяга.

А для самых юных великолучан на пл. Ленина будет развернут большой игровой городок с батутами, аттракционами и управляемыми машинами.

Широкая праздничная программа ожидает великолучан и гостей города вечером.
В 18:00 на перекрестке проспекта Ленина и ул. Некрасова городской духовой оркестр сыграет любимые мелодии в рамках программы «Великолукский вальс», в это же время на площади Ленина стартует интерактивный фитнес-марафон «Я выбираю спорт», на который приглашаются все любители физкультуры и здорового образа жизни.
В 19:00, здесь же — на новой эстраде, начнется театрализованное представление «Историческая притча о Великих Луках», кульминацией которого станут поздравления от руководства города и области и торжественные мероприятия.
Праздничный вечер продолжится в 20:00 концертом московской исполнительницы шансона Рады Рай и великолукского автора-исполнителя Юрия Михайлова, который выступит с программой «Желаем мира, счастья и добра» в 22:00.

Завершится День города праздничным салютом, первые залпы которого раздадутся в полночь.

Программа праздничных мероприятий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.