Псковский музей предлагает обучение по специальности «экскурсовод»

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 14:23 5 0Нет комментариев0

Псковский музей-заповедник предлагает образовательные программы в двух форматах: обучение по специальности «экскурсовод» и подготовка по экскурсионным маршрутам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

В первом варианте обучение проводится в течение 9-ти месяцев - с сентября по май включительно. Занятия проходят 2 раза в неделю: в рабочие дни они проводятся вечером, а в выходные - днем. Формы занятий: лекции, экскурсии, семинары, которые проводят сотрудники музея. По окончании занятий проводятся экзамены в форме проведения экскурсии, подготовленной слушателями курсов самостоятельно. После успешной сдачи экзамена региональный комитет по культуре выдает удостоверение экскурсовода, подтверждающее квалификацию и дающее право работать экскурсоводом на объектах экскурсионного показа города Пскова и Псковской области.

Второй вариант обучения предполагает проведение курсов для подготовки экскурсий по маршрутам на территории Пскова и области для лиц, имеющих квалификацию «экскурсовод». Продолжительность курсов - 2 месяца, занятия также проходят 2 раза в неделю и в той же форме, что и в первом случае.

Курсы Псковского музея-заповедника работают ежегодно с 1997 года по лицензии на образовательную деятельность.

В 2014-2015 учебном году курсы по специальности «экскурсовод» закончили 20 человек, по маршруту «Крепостное зодчество Псковской земли: Изборск - Печоры» - 16 человек, по маршруту «Псковские монастыри» - 10 человек.

8 сентября 2015 года в 18:15 в музее-квартире В. И. Ленина (улица Ленина, 3) состоится организационное собрание по набору на курсы 2015-2016 учебного года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.