Латвийские производители шпрот устранили выявленные Россельхознадзором нарушения

Опубликовано: 16 июля 2015 г. в 17:59 2 0Нет комментариев0

Рыбопромышленники Латвии устранили нарушения, выявленные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору России. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство BNS, об этом заявил представитель продовольственно-ветеринарной службы страны (ПВС) Андрис Вайдерс.

«Каждое предприятие, проверенное российскими инспекторами, выполнило корректирующие действия, чтобы устранить выявленные во время инспекции недостатки, и проинформировало об этом ПВС», - сказал он.

Вайдерс отметил, что продовольственно-ветеринарная служба Латвии теперь должна подготовить свои комментарии и описание корректив и в течение двух месяцев направить их в Россельхознадзор, который решит, как поступить дальше.

Напомним, что с 4 июня в России действует запрет на поставки рыбных консервов из Латвии и Эстонии из-за несоблюдения санитарно-ветеринарных требований. Основанием для ограничений, по данным Россельхознадзора, стали системные нарушения. В частности, был выявлен недопустимый уровень содержания бензопирена в латвийской продукции. Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного этих стран уже подпала под действие продовольственного эмбарго России и запрещена к ввозу до августа текущего года. Однако до начала июня рыбные консервы, рыбная мука и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.