Пскович осужден к 10,5 годам лишения свободы за покушение и приготовление к сбыту наркотиков

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 15:45 89 0Нет комментариев0

Псковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Пскова Валентина Велейского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В суде установлено, что в июле 2014 года Велейский совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (гашиша массой 3,83 грамма).

В октябре 2014 года Велейский приготовил к незаконному сбыту группой лиц по предварительному сговору наркотическое средство в крупном размере (гашиша 28,7 грамма).

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.