В УФСКН по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2015 года

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 11:02 93 0Нет комментариев0

В Управлении ФСКН России по Псковской области состоялось заседание коллегии с участием заместителя прокурора Псковской области Левшакова С.Е. и начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Майорова А.В., на котором подведены итоги работы управления в первом полугодии 2015 года и определены задачи на второе полугодие.

В ходе заседания оперативному сотруднику, достигшему наилучших показателей в оперативно-служебной деятельности и лучшему оперативному отделу вручены переходящие вымпелы Управления ФСКН России по Псковской области и ценные подарки.

Благодарственным письмом ФСКН России и памятным подарком управления отмечена участница Всероссийской Ежегодной олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании Сорокина А.В. учащаяся Идрицкого многопрофильного колледжа.

Начальник Управления Сапожников М.С. охарактеризовал наркоситуацию как относительно благополучную, однако имеющую тенденции к осложнению. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по псковской области.

За первое полугодие 2015 года управлением выявлено 216 преступлений, доля уголовных дел квалифицированных составов составляет 21 %. В суд с обвинительными заключениями направлено 11 уголовных дел в отношении групповой и организованной преступности по которым расследовано 12 преступлений.

За отчетный период самостоятельно, а также во взаимодействии с правоохранительными органами области пресечено 10 фактов контрабанды подконтрольных веществ, окончено расследованием 7 преступлений, что значительно выше среднероссийского показателя.

Продолжена деятельность по пресечению незаконного оборота наркотиков среди военнослужащих и других «специальных субъектов», по материалам Управления Следственного комитета России расследовано 8 преступлений, из них 1 в составе группы лиц по предварительному сговору.

В целях снижения спроса на наркотики Управлением активно проводится профилактическая работа, обеспечивается координация антинаркотической деятельности. На состоявшихся в марте и июне 2015 года заседаниях областной антинаркотической комиссии рассмотрено 11 вопросов, приняты решения по наиболее актуальным вопросам борьбы с наркопреступностью, в том числе о реализации государственной политики в области профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в регионе, организации профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За первое полугодие 2015 года выявлено 249 административных правонарушений, в том числе 156 по ст. 6.9 и ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, мировыми судьями области, по которым вынесено 115 постановлений о возложении обязанности, пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Продолжено создание регионального сегмента системы реабилитации и ресоциализации, выдано 10 именных сертификатов на реабилитацию наркопотребителей. Указанный опыт развертывания системы реабилитации и ресоциализации в Псковской области, был рассмотрен в ходе заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации (г. Москва 17.06.2015), расширенного заседания Государственного антинаркотического комитета (г. Москва 30.06.2015).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.