Задержанная под Опочкой вооруженная банда в Новгородской области совершила налёт на дом предпринимателя

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 15:31 10 0Нет комментариев0

Вооруженная преступная группа из 4-х человек, задержанная в ночь на 25 июля в деревне Болдино Опочецкого района, 5-ю днями ранее – 20 июля - совершила разбойное нападение на жилой дом предпринимателя в Старой Руссе на улице Сварога.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД по Новгородской области, бандиты, угрожая предметом, похожим на пистолет, связав хозяев дома и похитили их личное имущество, а также автомобиль. Материальный ущерб оценивается на сумму более 250 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 162 УК РФ «Разбой», совершенный с незаконным проникновением в жилище. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новгородские полицейские установили, что подозреваемые в совершении данного преступления ранее были неоднократно судимы и не являются жителями Новгородской области. Кроме того, они выяснили, что после совершения разбойного нападения налетчики переместились на территорию Псковской области, о чём проинформировали псковских коллег.

Напомним, 25 июля около 02:20 преступники на 436 км федеральной трассы М-20 Петербург-Псков-Киев в Опочецком районе с применением огнестрельного оружия завладели автомашиной BMW, при этом ранили водителя. Пассажирке автомобиля удалось скрыться и сообщить о преступлении в полицию.

По распоряжению начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна на территории региона был введен специальный план по розыску вооруженных преступников. В результате спланированных действий, полицейские блокировали и задержали подозреваемых в доме в деревне Болдино Опочецкого района. У них было изъято огнестрельное оружие, а также два похищенных автомобиля.

По имеющейся информации, подозреваемые могут быть причастны к совершению грабежа в Псковской области, а также к ряду особо тяжких преступлений на территории Новгородской области. За преступления, совершенное под Опочкой, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело уже по статье 4-й статьи 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание уже до 15 лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.