Паспортов качества топлива не нашла транспорта прокуратура на теплоходах, курсирующих по Великой в Пскове

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 18:06 3 0Нет комментариев0

Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при хранении и реализации топлива, а также его соответствия техническому регламенту, в ходе которой были выявлены нарушения на теплоходах «Псков и «Буревестник». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, на теплоходах «Псков» (ИП Срибняя К.В.) и «Буревестник» (ООО «Ралкон») не имелось паспортов качества топлива и декларации о его соответствии требованиям Технического регламента.

В филиале ООО «ТЗК АЭРОФЬЮЭЛЗ» - Псков» установлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. ООО не смогло предоставить паспорта на резервуарные ёмкости для хранения топлива, не проводило экспертизы промышленной безопасности технических устройств. Кроме того, в лаборатории для контроля качества используются секундомеры с истекшим сроком государственной проверки.

В этой связи Псковская транспортная прокуратура внесла руководителям указанных организаций представления, в отношении ООО «ТЗК АЭРОФЬЮЭЛЗ» - Псков» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений).

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.