Новый спорткомплекс на Дятлинке будет открыт для великолучан (фото)

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 14:04 492 0Нет комментариев2

Уже совсем скоро новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), недавно построенный на острове Дятлинка, откроет свои двери для великолучан, увлеченных спортом. Как рассказал С.Н. Поварещенков, директор МАОУ ДОД ДЮСШ №2 «Экспресс», в структуру которого входит ФОКОТ, данное спортивное сооружение предназначено в первую очередь для занятий воспитанников спортивной школы «Экспресс», где они смогут заниматься такими игровым видами спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, теннис, а в зимнее время – хоккеем. Добавим, что в ДЮСШ № 2 на сегодняшний день занимается около 900 детей и подростков от шести до семнадцати лет, многие из которых демонстрируют высокие спортивные результаты, особенно в футболе, выигрывая практически все престижные региональные турниры. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Кроме того, на территории комплекса будут организованы платные детские и взрослые группы. Для всех желающих будет предоставлена возможность приобрести абонемент для занятий на специальной легкоатлетической дорожке, а также на использование уличных тренажёры, которые становятся всё более популярными среди желающих поддерживать своё тело в хорошей физической форме. Любители футбола смогут погонять мяч на футбольном поле с искусственным покрытием, кроме этого, у великолучан появится возможность поиграть в баскетбол, волейбол, большой теннис и бадминтон. Для удобства спортсменов установлены специальные раздевалки, есть освещение, что позволит заниматься спортом даже в тёмное время суток.

Для того, чтобы горожане смогли по достоинству оценить все преимущества нового физкультурно-оздоровительного комплекса, с 3 августа до начала осени ФОКОТ будет открыт в режиме тестирования абсолютно бесплатно. «С 9 утра до 21.00 там будет работать инструктор по спорту, который поможет познакомиться с возможностями ФОКОТа, освоить уличные тренажёры, - пояснил Сергей Николаевич. – В течение месяца все желающие по предварительной договорённости с инструктором смогут поиграть в мини-футбол, заняться бегом на специальной легкоатлетической дорожке, что безопасно для суставов».

По словам С.Н. Поварещенкова, строительство в Великих Луках многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа – это важный шаг на пути к оздоровлению горожан, вовлечению их в занятия спортом, популяризации здорового образа жизни и воспитанию спортсменов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.