Делегация из Пскова приняла участие в праздновании Дня ВМФ на Северном флоте

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 15:16 2 0Нет комментариев0

25-26 июля делегация из Пскова во главе с депутатом Псковской городской думы Григорием Турчиным приняла участие в праздновании Дня Военно-Морского флота и 50-летия 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота в поселке Видяево (Мурманская область).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на торжественном приеме в честь юбилея 7-й дивизии и Дня ВМФ от имени главы города Пскова Григорий Турчин поздравил моряков-подводников с праздником и вручил приветственный адрес командиру соединения, контр-адмиралу Дмитрию Смирнову и командиру Большой атомной подводной лодки «Псков», капитану 1 ранга Дмитрию Мышеловскому.

«На протяжении пяти десятилетий подводные субмарины 7 -й дивизии подводных лодок Северного флота надежно защищают морские рубежи России. Особо хочется отметить, военнослужащих, несущих вахту на подводной лодке «Псков», достойно продолжающих славные воинские традиции своих предков. Псков связывает с атомной субмариной настоящая, проверенная временем, дружба. Для нашего города, как для Города воинской славы, очень почетно, что в составе экипажа есть и псковичи», - говориться в приветственном адресе.

Григорий Турчин отметил, что «псковскую делегацию моряки-подводники встретили очень тепло». «Для дивизии, и особенно для БАПЛ «Псков», огромное значение имеют шефские связи с городом Псковом, эта дружба важна для поддержания морального духа моряков-подводников», - рассказал руководитель псковской делегации.

Псковичи также приняли участие в торжественном построении личного состава дивизии, смотре-конкурсе строя и песни, посетили мемориал памяти погибшего экипажа атомной подводной лодки «Курск».

Добавим, 26-28 апреля 1996 года в поселке Видяево прошли торжества, посвященные присвоению БАПЛ «Окунь» наименования «Псков». В след за этим, в 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота названия городов стали присваиваться и другим субмаринам - «Кострома», «Нижний Новгород», «Тамбов», «Курск». Шефские связи БАПЛ «Псков» с нами городом длятся 19 лет, на протяжении которых экипажу оказывается материальная и моральная поддержка от псковичей, руководства города и региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.