В Псковской области прошли «Игры разума»

Опубликовано: 29 июля 2015 г. в 8:37 29 0Нет комментариев0

Не каждому под силу это сложная игра, но тот, кто хоть раз попробовал, и у него получилось, не расстанется с ней никогда. Ведь настоящий шахматист должен обладать особенными качествами: выдержкой, терпением, иметь железные нервы, а главное – большую волю к победе.

«Игры разума» прошли сегодня на базе Учебного пункта ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». В шахматном турнире приняли участие представители 4 команд:

  • ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»;
  • ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»;
  • ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области»;
  • ГКУ ПО «Управление ОД в ЧС».

Согласно программе соревнований команды состязались по круговой системе.

Самыми сильными игроками в шахматы оказались сотрудники ГКУ ПО «Управление ОД в ЧС», второе место завоевала команда ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области», третье место – команда ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и четвертое – команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

«Физическая подготовка считается одним из немаловажных элементов готовности сотрудников МЧС к выполнению задач по предназначению. Спортивные мероприятия в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Псковской области проводятся на протяжении всего года. В этом году Спартакиада проводится 6 видам спорта: гиревой спорт, домино, легкоатлетический кросс, мини-футбол, волейбол, шахматы, - пояснил старший инженер отдела организации аварийно-спасательных работ старший лейтенант внутренней службы Александр Андронов. - Игра в шахматы способствует развитию логики мышления, концентрации внимания, воспитанию воли к победе».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.