Песков объяснил, зачем уничтожать санкционные продукты

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 21:03 188 33 комментария0

Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал о причинах введения указа об уничтожении санкционных продуктов, сообщает РБК.

По его словам, необходимость в уничтожении продуктов обусловлена увеличением объема контрабанды запрещенных товаров. «К сожалению, действительно, увеличилось количество товаров, которые сюда попадают в обход российского эмбарго. Эти продукты и товары оказываются на территории незаконно и мы обязаны это пресекать и принимать меры», — заявил Песков.

Говоря о том, стал ли ввоз запрещенных продуктов помехой для российской экономики, Песков заявил, что «любая контрабанда наносит ущерб».

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа запрещенных к ввозу в Россию сельхозтоваров. Глава государства постановил, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года.

Ранее первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко сообщил, что его ведомство оперативно разработало проект постановления о немедленном уничтожении санкционных продуктов, ввозимых в Россию. «Документ предусматривает, как утилизировать жиры, как утилизировать сыры, как утилизировать овощи и фрукты», — уточнил он, добавив, что в настоящее время Минсельхоз еще не решил, как уничтожать мясо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • Acuna
    Acuna31 июля 2015 г. в 17:38#

    А в детские дома отдавать, нет? Не возникла мысль?

  • id81375217
    id813752171 августа 2015 г. в 7:53#

    А этим сволочам на детей наплевать. У нас же по отчётам всё хорошо. В России средняя зарплата 30 тыс., у нас в области - 20 тыс. Поэтому продукты можно закопать в лесу. Тем более, что на это выделяются средства из бюджета (своим людям, естественно).

  • id81375217
    id813752171 августа 2015 г. в 16:08#

    Этот шут гороховый сегодня женится. Да какой только ерунды не скажешь перед свадьбой.
    Кстати, "Блогеры отмечают, что пресс-секретарь президента России женится не просто на олимпийской чемпионке, но на гражданке Соединённых штатов. О двойном гражданстве Татьяны Навки сообщали СМИ, впрочем, сама фигуристка в интервью программе «Светская хроника с Евгенией Машко» эти слухи опровергала."

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.