Власти разрешили уничтожать санкционные продукты любыми способами

Опубликовано: 31 июля 2015 г. в 15:06 140 11 комментарий1

Уничтожать продукты, попавшие на территорию России вопреки запрету, можно будет любым способом, с обязательной фото и видеофиксацией этого процесса, пишет Российская Газета.

Об этом говорится в постановлении правительства, подготовленном по итогам подписания президентом Владимиром Путиным указа о специальных экономических мерах.

«Уничтожение запрещенной к ввозу продукции осуществляется любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды», - уточняется в постановлении.

Решение об этом смогут принимать должностные лица Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Запрещенная продукция уничтожается независимо от того, установлено или не установлено лицо, которое осуществило ее ввоз на территорию России такой продукции», - подчеркивается в документе.

Отметим, годичное продовольственное эмбарго было введено Россией в августе 2014 года и затем продлено еще на год в ответ на западные санкции. Ограничения распространяются на продукцию произведенную в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии и Норвегии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id81375217
    id8137521731 июля 2015 г. в 15:27#

    Глубоко НЕУВАЖАЕМЫЙ единоросс медведев разрешил уничтожать санкционные продукты "любым доступным способом".
    Это вместо того, чтобы передать их в детские дома, например.
    Да и семьи, в которых из-за кризиса, организованного этой бездарной властью, дети недоедают, вряд ли одобрят новую инициативу "айфончика"

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.