В Псковской области за спорный пенальти избили футбольного судью (видео)

Опубликовано: 4 августа 2015 г. в 15:32 444 0Нет комментариев0

В городе Порхов Псковской области во время проведения областного чемпионата по футболу между клубами «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов), произошла массовая драка, в которой серьезно пострадал судья, сообщает Российская Газета.

Как стало известно, инцидент случился за пять минут до конца игры при счете 2:2. 65-летний арбитр Николай Мощев назначил пенальти в ворота «Чайки». Футболисты посчитали решение рефери неправильным и набросились на него. Футбольный судья пытался отбиваться электрошокером, но успел предотвратить нападение только одного из гдовских игроков. После чего получил сокрушительный удар в голову сзади и потерял сознание.

За судью попытались вступиться игроки из Порхова, после чего прямо на поле возникла массовая драка.

«Ситуация стала накаляться еще в первом тайме, - рассказал телеканалу один из игроков «Чайки» Андрей Андреев. - Арбитр удалил сразу двоих игроков из Гдова за оскорбления. А в перерыве рефери вооружился электрошокером».

После избиения Николай Мощев был доставлен в больницу. По информации врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает.

По словам главы федерации футбола Псковской области Алексея Севастьянова, в ближайшие два дня будет вынесен решение относительно обеих команд. Скорее всего, и «Шелонь», и «Чайка» теперь будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже.