Купание в Пскове разрешено только на пляже рядом с Мирожским монастырем

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 9:58 1 0Нет комментариев0

В связи с приближающимся резким потеплением во избежание несчастных случаев на воде псковичей просят соблюдать меры безопасности в местах массового отдыха и купания, следовать указаниям дежурных спасателей, а также избегать купания в не отведенных для этого местах. Их можно узнать по выставленным аншлагам, предупреждающим об опасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков» со ссылкой на муниципальный комитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций, в Пскове купание разрешено только на городском пляже рядом с Мирожским монастырем. При этом специалисты Роспотребнадзора по результатам проверок пришли к выводу, что вода в реке Великой в районе городского пляжа не соответствует нормам.

В настоящее время с целью предупреждения несчастных случаев на воде и правонарушений со стороны граждан сотрудники УМВД по городу Пскову и дружинники патрулируют зоны, приближенные к пляжу. Кроме того, для обеспечения безопасности на городском пляже с 09.00 до 21.00 работает спасательный пост.

Отметим, что за весь купальный сезон в городе Пскове зафиксирован только один случай гибели на воде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.