​За капитальный ремонт уже платим, но многого не понимаем

Опубликовано: 6 августа 2015 г. в 10:11 200 0Нет комментариев0

За капитальный ремонт уже платим, но многого не понимаем. По данным регионального оператора – Фонда капитального ремонта, почти половина жильцов многоквартирных домов Псковской области не оплачивает взносы на капитальный ремонт общего имущества. Одна из проблем в отношениях между Фондом и собственниками жилья в том, что многие граждане не хотят платить без заключения договора о проведении капремонта. В договоре же, размещенном на сайте Фонда, отдельные условия выглядят просто кабальными. Что еще не устраивает собственников жилья – в ситуации пыталась разобраться Татьяна Красновская.

Сквер – как подарок к юбилею. В заречной части города, на территории бывшего Летнего сада, заканчивается реконструкция. Подарок жителям решил сделать коллектив завода «Велмаш-С». Корреспондент «Нового дня» побывал на месте и узнал, как продвигаются работы по благоустройству сквера.

Никогда не поздно открыть в себе художника. Великолучанка Анна привела в художественную школу свою дочь. В итоге записалась в школу сама и вот уже 11 лет занимается в творческой мастерской. На днях Анна и другие ученики руководителя мастерской Владимира Оржеховского представили свои работы в выставочном зале «Мир искусств». Оказывается, творческие качества в человеке можно развивать в любом возрасте.

Золотые серьги ждут хозяйку. Говорят, что женщина за рулем – источник опасности. С этим утверждением готовы поспорить журналисты «Авторадио – Великие Луки» продюсерского центра «Радио Ревю». На днях радиостанция объявила о начале конкурса «Автоледи – 2015». Состязание обещает быть захватывающим – участницам предстоит доказать, что они не только умеют управлять автомобилем, но и прекрасно справляются с домашними обязанностями. В награду победительница получит звание «Королева дорог» и приз – золотые серьги с аметистом и бриллиантами.

Бессмертный полк. Очередной материал традиционной рубрики газеты рассказывает о Герое Советского Союза Александре Родителеве. Великую Отечественную войну наш земляк прошел с первого и до последнего дня. Особенно отличился Александр Михайлович в боях в Восточной Пруссии. Воевал так, как завещал Суворов – не числом, а умением.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Все – на День физкультурника! Праздник поэтического слова. Как не лишиться водительских прав из-за таблетки от головной боли. Пришла пора подать на стол кабачки и баклажаны. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.