«Псков-747» проиграл «Волге», но не выбыл из Кубка России

Опубликовано: 8 августа 2015 г. в 19:49 0 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» уступил в гостях тверской «Волге» в 1/64 финала розыгрыша Кубка России. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, исход поединка определила серия послематчевых пенальти. Общий счет — 5:4 (1:1, по пенальти 4:3).

Большую часть встречи соперники действовали крайне осторожно, в первую очередь заботясь о безопасности своих ворот. Первый гол был забит лишь на 85-й минуте игры. Волжане нарушили правила в своей штрафной, судья назначил пенальти — и недавний новобранец нашей команды, в прошлом игрок молодежного состава «Амкара» (Пермь) Василий Алейников открыл счет. Отметим, что за несколько минут до этого хозяева поля остались в меньшинстве: лучший бомбардир «Волги» в этом сезоне Артем Рощин грубо ударил по ногам капитана «Пскова-747» Игоря Сурина, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Получившего травму Сурина тут же заменили на Сергея Бухарова. Несмотря на численное преимущество, удержать минимальное преимущество гости не сумели: счет сравнял опытнейший игрок «Волги» Сергей Коровушкин. 1:1.

В дополнительное время (два тайма по 15 минут) счет не изменился — при этом псковичи были ближе к успеху, однажды после дальнего удара из-за пределов штрафной площади мяч даже попал в перекладину ворот «Волги».

В серии послематчевых пенальти точнее оказались хозяева — 4:3. Отметим, что голы в нашей команде забили Андрей Почипов, Дмитрий Прошин и Кирилл Турчин. Три футболиста из Пскова - Василий Алейников, Игорь Курбанов и Владислав Сакадеев - пробили с одиннадцатиметровой отметки выше ворот соперника. Вратарь "747" Денис Трункин отбил два удара.

В 1/32 финала волжане встретятся с калининградской «Балтикой», выступающей в Футбольной национальной лиге. В соответствии с регламентом соревнований наша команда, несмотря на поражение, не выбыла из розыгрыша: в ближайшее время псковичи встретятся с неудачником пары «Домодедово» - «Химки». В случае успеха «Псков-747» сыграет в 1/32 финала с клубом ФНЛ - «Тосно» (Ленинградская область).