На озере Псово пройдет чемпионат Великих Лук по ловле рыбы спиннингом с лодок

Опубликовано: 8 августа 2015 г. в 12:45 10 0Нет комментариев0

15 августа на озере Псово в деревне Крупышево Великолукского района пройдет открытый чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы спиннингом с лодок.

Как сообщает Луки.ру, соревнования организует великолукский филиал Федерации рыболовного спорта Псковской области при поддержке отдела по молодежной политике и спорту управления образования администрации города.

К участию в турнире допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других городов и регионов. Подростки с 16 до 18 лет могут участвовать в присутствии родителей при условии участия на весельной лодке.

Предполагается, что спортсмены в парах будут ловить спиннингом с раздельных лодок или в одной лодке.

Участники соревнований, выступающие на моторных лодках, должны уметь плавать и управлять лодкой, поскольку по правилам несут личную ответственность за свою безопасность.

Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 6 часов. В 7:30 начнется сбор участников, регистрация и жеребьевка старта моторных лодок. На 8:30 намечен старт весельных лодок, через 10 минут после них начинают моторные лодки. Финишировать команды будут в 14:30.

По правилам соревнований спиннинговое удилище может иметь не более одной искусственной приманки. Снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Пользование моторами до 30 л.с., рациями, GPS навигацией и эхолотом разрешено.

При размещении пары спортсменов на разных лодках разрешается использовать моторы мощностью не более 15 л.c. на винте.

Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете. Наличие спасательного жилета обязательно.

В зачет принимаются только хищные виды рыб (судак не менее 40 см, щука не менее 40 см, окунь), но не более 10 штук на пару. Суммарный вес выловленной спортсменами рыбы не ограничивается.

Спортсмены, наловившие больше всего рыбы, награждаются кубком, медалями и дипломами за первое, второе, третье места соответственно, а рыбаки, предоставившие на взвешивание весь свой улов в живом виде и выпустившие рыбу после взвешивания, получат поощрительные призы от спонсоров соревнований.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.