На перегоне Порхов — Роща девочка «ради эксперимента» легла между путей перед приближающимся поездом, машинист успел затормозить

Опубликовано: 17 августа 2015 г. в 13:08 6 0Нет комментариев0

На участке оперативного обслуживания Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в период летних каникул и массовых отпусков осуществляется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, профилактику детского травматизма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в ходе этих мероприятий выявлены несколько нарушений, совершенных подростками.

Так, 12 августа в 12.50 на станции Дно молодой человек 17 лет, передвигаясь на велосипеде между железнодорожными путями, ухватился рукой за проходящий грузовой состав и таким образом «прокатился» вдоль станции. За необдуманный поступок подростку грозит штраф до 2000 рублей.

В этот же день в 16.30 трое подростков 14-15 лет, находясь возле стрелочного поста №9, перебегали железнодорожные пути на ст. Псков-пассажирский перед близко идущим поездом на расстоянии 5-6 метров, во время проведения маневровых работ, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

В 22.00 на железнодорожном перегоне Порхов - Роща четверо несовершеннолетних 14-17 лет безнадзорно находились на железнодорожных путях, недалеко от переезда. Когда к ним начал приближаться поезд, одна из несовершеннолетних ради «эксперимента» легла между путей. Машинистом поезда было применено экстренное торможение, трагических последствий удалось избежать.

14 августа в 16.20 снова на ст. Псков-пассажирский две несовершеннолетние девочки 13 лет перебегали железнодорожные пути перед близко идущим поездом на расстоянии около 10 метров.

Все несовершеннолетние и их родители привлечены к административной ответственности. Материалы направлены на рассмотрение в комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних обращаются к родителям с просьбой усилить контроль над детьми, разъяснить детям последствия игр и необдуманных поступков на объектах повышенной опасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.