Госавтоинспекция напоминает, что бывает, если пренебрегать правилами безопасности на переездах

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 16:44 7 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция Псковской области напоминает водителям о необходимости неукоснительного выполнения правил пересечения железнодорожных переездов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, за 7 месяцев с начала года на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги произошло 21 дорожно-транспортное происшествие (АППГ – 10 ДТП), в которых 6 человек погибли и 48 - получили ранения различной степени тяжести и.

В Псковской области произошло два таких дорожно –транспортных происшествия.

5 января на регулируемом переезде с дежурным работником на 629 км ст. Карамышево при исправно работающей переездной сигнализации допущено столкновение пассажирского поезда № 663 Москва - Псков с автомашиной марки УАЗ. Водитель внедорожника выехал на переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации, в результате чего был сбит полуавтоматический шлагбаум, находящийся в закрытом положении. Произошло столкновение с первым вагоном пассажирского поезда. Водитель автомобиля был госпитализирован в Псковскую областную больницу.

13 мая на регулируемом переезде без дежурного работника, расположенном на 254 км ст. Торошино, при исправно действующей переездной автоматической переездной сигнализации допущено столкновение одиночного локомотива с легковым автомобилем. Автоледи, проигнорировав запрещающие показания переездной сигнализации и звуковые сигналы поезда, выехала на переезд перед приближающимся поездом, не снижая скорости. Машинистом было применено экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. Нарушительница с тяжелыми травмами была доставлена в больницу г. Пскова.

«Выезжая на железнодорожный переезд, призываем помнить, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров, безопасность других участников дорожного движения». – отметили в пресс-службе.

Напоминаем, что, в соответствие со статьёй 12.10, части 1 КоАПП, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.