Ежегодная гражданская акция памяти жертв Беслана пройдет в Пскове

Опубликовано: 31 августа 2015 г. в 13:57 5 0Нет комментариев0

В России 3 сентября отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата установлена с 2005 года в связи с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли около 350 человек, среди которых более 150 детей. В этот россияне вспоминают не только жертв Беслана, но и всех террористических актов, происходящих в мире.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Всероссийской партии «Единая России», традиционно псковичи соберутся почтить память жертв этих трагедий в комплексе у Покровской башни. Начало мероприятия 3 сентября в 18.30.

Акция «Помним ...Без слов» не предусматривает громких выступлений и политических заявлений. Настоятель храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома отец Владимир отслужит заупокойную литию во дворе храма, а затем все желающие смогут зажечь свечи памяти и почтить всех погибших минутой молчания.

Организаторы - региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России» приглашают всех псковичей присоединиться к акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.