Андрей Турчак и Виталий Мутко обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры региона

Опубликовано: 4 сентября 2015 г. в 13:27 82 0Нет комментариев1

В четверг, 3 сентября, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Главы ведомства Виталия Мутко.

В беседе также принял участие руководитель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. В кратком интервью пресс-службе Минспорта России он сообщил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы развития спортивной инфраструктуры региона.

«В этом году завершается Федеральная целевая программа „Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы“ и сегодня мы доложили о проектах, которые реализуются при поддержке ФЦП», — сказал Иван Штылин.

Наиболее крупным из таких проектов, по словам руководителя Госкомитета региона, является возведение спортивного кластера в дер. Борисовичи Псковского района. В 2012 году здесь был введен в эксплуатацию Ледовый дворец. Сегодня ведется строительство универсального физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

«Универсальный зал с бассейном будут соединены с ледовой площадкой галереей, — пояснил Иван Штылин. — Строительство идет в соответствии со сроками. В декабре этого года планируем сдать объект. Впоследствии при поддержке Минспорта России мы собираемся развивать и создавать новые условия для занятий спортом в этом районе».

Он также сказал, что в июле текущего года в Великих Луках был введен в эксплуатацию совместный проект администрации Псковской области и Минспорта России — уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс под открытым небом, объединивший несколько площадок для занятий физической культурой и спортом. В их числе футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольная, хоккейная, легкоатлетическая и тренажерная площадки.

Кроме того, в Великих Луках на стадионе «Экспресс» при поддержке ФЦП в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» будет проведена замена существующего футбольного поля с искусственным покрытием. «Оба спортивных объекта входят в план мероприятий, приуроченных к 850-летию первого упоминания в летописях города Великие Луки, которое будет отмечаться в 2016 году», — заметил Иван Штылин.

В ходе встречи были также обсуждены перспективы дальнейшего развития материально-спортивной базы в Псковской области. «В 2019 году в соответствии с Указом Президента России в Пскове состоится международный фестиваль „Ганзейские дни“, — напомнил Иван Штылин. — В ходе подготовки к этому событию планируется провести реконструкцию спортивных объектов, принимающих фестиваль. В частности, стадион „Машиностроитель“ в Пскове, на котором проходят все основные спортивные и культурно-массовые мероприятия».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Стадион «Экспресс»

    Стадион «Экспресс»

    Адрес: ул. Малышева, д. 11А, г. Великие Луки, Псковская обл., 182111
    Режим работы: Пн-Пт: 09.00-17.00. Без обеда. Сб-Вс: выходной.
    Телефон: +7 (81153) 6-12-11

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.