​Клуб «Шторм» приглашает юных великолучан стать сильнее, крепче, мужественнее и развить в себе качества настоящего бойца

Опубликовано: 9 сентября 2015 г. в 7:02 464 0Нет комментариев2

Клуб «Шторм» приглашает юных великолучан стать сильнее, крепче, мужественнее, развить в себе качества настоящего бойца и стать теми, кем будут гордиться не только близкие, друзья и родные, но, быть может, и вся страна. А для этого необходимо заниматься спортом!

Самбо – это вид спортивного единоборства который включает в себя развитее таких качеств как сила воли, мужество. Самбо гармонично развивает все тело борца, в этом виде спорта работают все группы мышц, но самое главное — борьбу самбо можно приравнять к жизни, она учит человека бороться до конца, выбираться из самых трудных ситуаций, которые могут быть как на борцовском ковре так и в жизни! Так же самбо через борьбу воспитывает такие качества как патриотизм, нравственность, любовь к Родине.

Другой, не менее полезный вид спорта, которым может заняться ваш ребенок в клубе «Шторм» — тайский бокс.

Детский тайский бокс является одним из тех направлений, которые пользуются популярностью в современном обществе. Бытует мнение, что тайский бокс, как и другие подобные виды спорта, отличается травматичностью, и отдать туда свое чадо могут только безжалостные родители. Это мнение некорректно! Следует четко осознавать разницу между кровавыми сражениями профессионалов, показанными на экранах и рядовыми тренировками. Действия, происходящие на тренировках для детей - мирное событие, направленное на укрепление здоровья и духа ребенка. Во время отработки ударов и приемов все дети экипируются в надежную защиту, что исключает получение травм.

Какие же плюсы от посещений занятий вы получите? Во-первых, это дисциплина. Конечно, любые регулярные занятия дисциплинируют, но на тренировках по тайскому боксу дисциплина – это основное! Без нее никакое обучение невозможно, и тренера клуба обращают на это внимание в первую очередь. Второе – это выработка уверенности в себе.

Очень часто робкий ребенок начинает меняться в лучшую сторону только от одного осознания того факта, что он занимается тайским боксом, может постоять за себя и дать отпор более сильным и агрессивным детям. В результате регулярных занятий у ребенка повышается выносливость и сила, развивается гибкость и эластичность мышц и связок, что снижает риск получения травм. Повышается устойчивость к заболеваниям, развивается координация и ловкость. У детей формируется товарищеское отношение друг к другу, дисциплинированность, уважение к старшим, к залу, к спортивной форме. Для многих родителей, чьи дети склонны к полноте, будет важен момент – тайский бокс не позволит ребенку набрать лишний вес. Посмотрите соревнования - среди бойцов нет людей с избыточным весом, все выглядят спортивно и подтянуто.

Некоторым детям, чтобы быстрей преодолеть стеснительность и скованность, можно начать тренировки персонально. Чувствуя дружественное отношение и заботливое внимание тренера, направленного только на него, ребенок быстрее раскрывается и показывает свои возможности.

При желании ребенка и родителей возможно участие в соревнованиях. Вполне вероятно, ваш ребенок вообще не изъявит желания участвовать в соревнованиях, это тоже ваше право. Только вы решаете, будет ли спорт его профессией или просто способом поддержать форму.

Тайский бокс муай тай не просто спорт, это боевое искусство и способ воспитания человека. Поинтересуйтесь муай тай и, возможно, уже завтра ваш малыш пойдет на свою первую тренировку.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.