Три новых названия появится на карте Великих Лук

Опубликовано: 15 сентября 2015 г. в 13:15 16 0Нет комментариев0

Три новых названия появится на карте Великих Лук. Такое решение приняли депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 47-го заседания. Так, площадь у Свято-Вознесенского собора теперь официально будет называться Вознесенской, в одном из микрорайонов города появится улица Сигорицкая, а улицу Парковая переименуют в улицу Клевцова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Евгений Афанасьевич Клевцов родился 15 октября 1938 года. Был призером чемпионата РСФСР по боксу, готовился к выходу на всесоюзный ринг, когда заболел энцефалитом. Долгое время был полностью парализован. Вопреки предсказаниям врачей, сумел вернуться на ринг, стал чемпионом Псковской области. Закончив выступления в соревнованиях, стал тренером на общественных началах. Создал школу бокса для трудных подростков. Подготовил десятки спортсменов-разрядников, кандидатов и мастеров спорта. В 1993 году Е. А. Клевцову было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России». С 1995 в Великих Луках проводится ежегодный турнир памяти Е. А. Клевцова, а на построенном при его участии здании, где и сейчас проходят турниры по боксу, в 2013 году открыта мемориальная доска.

В многочисленных выступлениях депутаты великолукской городской думы поддержали переименование, которое было предложено городской Федерацией бокса, отметив большой вклад Е. А. Клевцова в воспитание молодежи и развитие спорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.