В Великих Луках прошел день читательской эрудиции

Опубликовано: 16 сентября 2015 г. в 14:51 45 0Нет комментариев0

15 сентября в городской детской библиотеке им. А.Гайдара проводилось литературное занятие «Расскажу - ка вам друзья, что читал за лето я». В нём приняли участие гимназисты 4 «Б» класса гимназии им. С.В.Ковалевской (кл.руководитель Глазунова И.З.).

Как рассказали в ЦГБ им. М.И. Семевского, цель мероприятия - привлечение интереса к книгам у младших школьников, развитие навыков вдумчивого чтения, читательской любознательности, формирование читательского кругозора. Зав. сектором библиотеки Снегирёва Лариса Николаевна предложила ребятам поделиться своими читательскими отзывами о прочитанных книгах летом. Ребята активно читали и отметили самые понравившиеся книги, это: Рыбаков А. Кортик; Бронзовая птица; Медведев В. Баранкин, будь человеком! Метерлинк М. Синяя птица; Гофман Э. Т.А. Щелкунчик; Гераскина Л. В стране не выученных уроков; и др. А затем ребятам была предложена игровая программа, в которой они отвечали на вопросы электронной литературной викторины, выполняли задания на сообразительность, на скорость собирали пазлы из комикса «Маша и медведь». Участники мероприятия проявили эрудицию и смекалку в отгадывании не простых загадок.

В заключение мероприятия Лариса Николаевна познакомила ребят с книгами с выставки «На школьной радостной планете», порекомендовала книги аннотированного списка «Любопытно! Что читают мои сверстники о школе?»


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.