Псковские спасатели нашли женщину, которая двое суток провела в лесу

Опубликовано: 22 сентября 2015 г. в 8:22 222 0Нет комментариев0

19 сентября 2015 года из органов полиции поступила заявка на поиск пожилой женщины в Торошинской волости Псковского района, которая еще 17 сентября отправилась в лес за грибами и не вернулась. На ее поиски была направлена группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе 5 человек на одном автомобиле. Помощь в поиске женщины оказывали ее родственники: совместно с ними спасатели выстроились в цепь и начали прочесывать лесной массив. После нескольких часов поисков женщину обнаружили на краю болота: она обессилела и не могла самостоятельно передвигаться. Спасатели уложили ее на носилки, вынесли из леса и передали медикам для оказания помощи. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Отметим, что только в конце минувшей недели, в период с 18 по 20 сентября, спасатели поисково-спасательных отрядов Пскова, Великих Лук и Гдова, а также пожарные 7 раз выезжали на поиски заблудившихся грибников.

Что нужно сделать, чтобы не заблудиться в лесу?

Зарядить мобильный. Даже если в лесу, где вы заблудились, нет сети вашего оператора, то «112» всегда работает. А человека с мобильным найти легче.

Изучить карту местности, куда планируется поход за грибами.

Надеть яркую одежду, которую будет заметно издалека.

Сообщить родственникам о планирующемся походе в лес и о примерном времени возвращения, По горячим следам человека найти легче.

Если лес незнакомый – стараться не сходить с тропинок, поскольку все они выходят, как правило, на дорогу. Можно оставлять маячки – веточки надламывать, зарубки делать на деревьях, чтобы по своим меткам выйти обратно.

При походе в лес с собой взять компас, спички, запас еды: на всякий случай.

О происшествиях в условиях природной среды следует сообщать по телефону «112». В случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.