В Великих Луках пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Опубликовано: 28 сентября 2015 г. в 9:36 78 0Нет комментариев0

3 октября в Великих Луках пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Местом его проведения станет стадион «Экспресс», расположенный на ул. Малышева.

С 11.00 на стадионе будет работать комиссия по допуску участников к соревнованиям, а в 12.00 состоится торжественный парад открытия мероприятия.

В нем примут участие муниципальные и государственные гражданские служащие Псковской области, депутаты законодательных органов области и местного самоуправления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

Соревнования проводятся по четырем ступеням ВФСК ГТО: VI ступень - 18-29 лет; VII ступень - 30-39 лет; VIII ступень - 40-49 лет; IX ступень – 50-59 лет. Участники фестиваля сдадут следующие тесты: бег на 100, 2000 и 3000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (VIII, IX ступени) или на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине.
Кроме того, мужчины посоревнуются в подтягивании из виса на высокой перекладине или рывке гири, женщины – сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу.

Всех жителей города приглашают стать участниками спортивного фестиваля и поддержать великолукскую команду.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Стадион «Экспресс»

    Стадион «Экспресс»

    Адрес: ул. Малышева, д. 11А, г. Великие Луки, Псковская обл., 182111
    Режим работы: Пн-Пт: 09.00-17.00. Без обеда. Сб-Вс: выходной.
    Телефон: +7 (81153) 6-12-11

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.