В Великих Луках объявлен конкурс на лучший слоган к 850-летию города

Опубликовано: 28 сентября 2015 г. в 11:50 9 0Нет комментариев0

Конкурс на лучший слоган к 850-летию Великих Лук объявлен в городе на Ловати. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской библиотеке им. М.И. Семевского, участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным. Проводит его комитет культуры администрации города Великие Луки и Великолукская центральная городская библиотека в период с 1 октября по 1 ноября.

Цели и задачи конкурса: разработка словесной символики к 850-летию Великих Лук; пропаганда местных достопримечательностей, современной жизни города посредством разработки слоганов; формирование позитивного общественного мнения о городе посредством слоганов и лозунгов; содействие раскрытию индивидуальности личности, самореализации творческого потенциала участников конкурса; выявление наиболее талантливых авторов слоганов и лозунгов, поддержка их стремления к активной творческой деятельности.

Конкурсные работы с заявкой участника направляются в срок до 1 ноября в электроном виде на электронную почту библиотеки (lukilib@mail.ru); на диске или флэш-карте, в письменном или печатном виде по адресу ул. Пионерская, 7, Центральная городская библиотека, отдел развития.

Конкурс проводится по одной номинации: «Слоган-лозунг». Все конкурсные работы должны отражать тематику конкурса - 850-летие Великих Лук. Организаторы оставляют за собой право использования работ.

В Положении о конкурсе прописано, что слоган – это короткий текст по указанной тематике в машинописном или рукописном (отсканированном) виде. Слоган должен быть емким и лаконичным. Слоган не должен содержать труднопроизносимых слов. Количество слов не должно превышать 9 единиц, и они должны соответствовать нормативной лексике. Количество слоганов, представленных от одного заявителя не может превышать 5 (пяти).

Принимать заявки на участие в конкурсе будет конкурсная комиссия. Она также будет оценить конкурсные работы по пятибалльной системе и определять победителей.

Подведение итогов конкурса состоится не позднее 1 декабря, лучшие слоганы будут размещены на городских билбордах и сайте Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.