В Великих Луках отметят День пожилых людей

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 10:47 99 0Нет комментариев0

1 октября в России отмечается День пожилых людей. Ни для кого не секрет, что осень жизни неминуемо ждёт каждого из нас. Но не нужно расстраиваться, ведь в годах тоже есть своя прелесть – на проблемы начинаешь смотреть мудрее и проще, появляется больше времени для себя и для своих близких.

Забота и внимание нужны всем, и особенно пожилым людям, которым в честь Международного дня пожилых людей ряд городских служб и организаций Великих Лук дарит свои подарки.

Так, 30 сентября в ДК ЛК в 14.00 состоится праздничный вечер для ветеранских клубов, в этот же день в драматическом театре для приглашённых ветеранов ожидается показ комедии «Безобразная Эльза». 1 октября в 14.00 для пожилых людей будет организован городской праздничный вечер, который пройдёт в ДК им. Ленина. Городская филармония на ул. Ботвина 1 октября в 18.30 приглашает представителей старшего поколения на Праздничный концерт солистов и коллективов городской филармонии «Букет любимых мелодий». Концерт пройдёт и в Великолукском специальном доме для одиноких престарелых. Праздничная программа, подготовленная комитетом культуры, будет представлена ещё и различными выставками, экскурсиями, интересными встречами в городских библиотеках, музеях и других учреждениях.

В план проведения Международного Дня пожилых людей в г. Великие Луки также вошли: 9 октября в 10.30 часов показ кинофильма «Воин» в кинотеатре «Родина»; предоставление банных услуг – 5 октября ветеранов ждёт баня «Заречная» с 11.00 до 21.00 час. и баня «Каменка» с 14.00 до 21.00 час, а 3 октября можно будет посетить баню «Лазавица» с 11.00 до 21.00 час. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

ГБУСО «Центр социального обслуживания г.Великие Луки» информирует о том, что для малоимущих пенсионеров (по талонам ГБУСО «Центр социального обслуживания») с 1 по 10 октября будет организована бесплатная стирка белья и чистка подушек по адресу: переулок Санитарный, д.3; 1 и 2 октября – льготный ремонт обуви (ул.Вокзальная д.40, пр.Ленина, д. 32/24, пер.Санитарный д.10), 29 сентября - бесплатные стрижки на дому для тяжелобольных пожилых людей, состоящих на учете в ОСОД.

С 1 по 10 октября можно будет получить консультации специалистов по вопросам социальной помощи и социальному обслуживанию на дому. Будут организованы «Визиты чести» к малоимущим пенсионерам, состоящим на учете в отделении социального обслуживания.

Учащиеся Великолукского политехнического техникума (ул. Вокзальная, д. 4) предоставят пожилым людям возможность бесплатно постричься с 9.00 до 15.00 (понедельник - четверг).

Кроме того, специалистами ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» с 1 по 9 октября будет организовано посещение участковыми врачами-терапевтами тяжелобольных пожилых людей. 1 октября будут вестись приёмы для ветеранов в поликлинике №1, №2 ГБУЗ «Великолукская МБ», а 8 октября состоится прием врачами специалистами в ГУСО «Специализированный дом для инвалидов и престарелых».

И это далеко не весь перечень дел, которые планируется организовать в этот период для людей старшего поколения. Главное, не забывать о том, что не только в праздник, но и в будни необходимо дарить радость и заботу людям почтенного возраста, которые это действительно заслужили.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.