Замгубернатора рассчитывает, что этот отопительный сезон станет последним «мазутным» для Пушкиногорского и Пыталовского районов

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 16:08 17 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов рассчитывает, что грядущий отопительный сезон станет последним, который проведут на мазуте Пушкиногорский и Пыталовский районы. «В крайнем случае, следующий отопительный сезон начнем с мазутом и потом перейдем на другие виды топлива», - заявил он на заседании межведомственного оперативного штаба при администрации Псковской области по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона, которое прошло 29 сентября под председательством губернатора Андрея Турчака, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Что касается готовности к отопительному сезону, то в Пскове, как отметил замгубернатора, не готовы пока два жилых дома, где проходит реконструкция сетей. Работы, которые планируется завершить в ближайшую неделю, находятся на контроле, заверил он.

Кроме того, по словам Александра Кузнецова, продолжается капремонт котельных в Смуравьево-2 (Гдовский район). «Обязательства района будут выполнены в ближайшие два-три дня, оборудование готово к эксплуатации», - сказал он и заверил, что на начало отопительного сезона ремонт никак не повлияет, более того, имеются резервные котлы, которые возможно включить в случае неготовности основных. Заместитель губернатора заверил, что до 5 октября котлы введут в эксплуатацию.

Также сейчас продолжается капитальный ремонт котельной №1 в посёлке Локня. Там заменены три котла, с начала недели производятся пуско-наладочные работы. Заместитель губернатора подчеркнул, что эта котельная войдёт в эксплуатацию в плановом режиме.

В посёлке Струги Красные, сообщил Александр Кузнецов, завершился монтаж двух котлов, в начале следующей недели там начнутся пуско-наладочные работы. Новая котельная строится в городе Себеже, её введут в эксплуатацию в этом сезоне.

Кроме того, к началу отопительного периода будет запущена котельная «Вязье» в Дедовичском районе, где сейчас ведутся пуско-наладочные работы оборудования, а через несколько месяцев в посёлке Белорусский Пыталовского района заработает новая газовая котельная.

Александр Кузнецов добавил, что подготовка электросетей в регионе к отопительному сезону проходит в плановом режиме, по плану идёт и подготовка объектов Министерства обороны: есть 43 котельных, запасы угля составляют 2 тыс. 209,591 тонна, мазута — 2 тыс. 510 тонн.

По словам вице-губернатора, на подготовку объектов ЖКХ региона к отопительному сезону 2015-2016 годов направлены 458 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 77 млн рублей, которые пошли на ремонт котельных.

Также Александр Кузнецов рассказал о подготовке газового хозяйства области к отопительному сезону: на данный момент выполнены обследования сетей, произведен капремонт защитных установок. Работы будут закончены до 1 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.