В Псковской области выбрали лучшего инспектора по пожарному надзору

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 8:33 191 0Нет комментариев0

Государственный пожарный надзор Псковской области – это слаженный коллектив, готовый к выполнению поставленных задач. Ежегодно инспекторами Государственного пожарного надзора проводится порядка 5000 проверок, в ходе которых выявляются и предлагаются к устранению более 10000 нарушений требований пожарной безопасности. Помимо основных функций – проведения проверок и выполнения требований пожарной безопасности, органы ГПН проводят дознания по пожарам, выясняют причины их возникновения, устанавливают виновных лиц в возникновении пожара. Также наши сотрудники занимаются лицензированием деятельности в области обеспечения пожарной безопасности, осуществляют государственный надзор в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проводят большой объем работы по профилактике пожаров и пропаганде противопожарных знаний. Этот широкий круг задач выполняют настоящие профессионалы своего дела, люди, увлечённые своей профессией.

Для того чтобы выявлять лучших в разных профессиях, Министерство, в рамках фестиваля «Созвездие мужества», проводит конкурсы на звание «Лучшего по профессии». В этом году в номинации «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору победителем стал Артем Щемелев, старший лейтенант внутренней службы, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В систему МЧС Артем Александрович Щемелев пришел 2012 году, окончив перед этим Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России. «Работа инспектора мне нравится, я чувствую, что здесь нашел свое призвание» - рассказывает Артем Александрович. «В ведении отдела находятся три южных района Псковской области, это достаточно большая территория с объектами различных форм собственности, со всеми надо работать». Справиться с большим объемом работы помогает четкое планирование работы отдела, составление графиков проведения проверок, а также профессионализм сотрудников – делится секретами успешной работы Артем Щемелев.

Кроме проведения плановых и внеплановых проверок, инспекторы ГПН проводят профилактическую работу, результатом которой является стабильное на протяжении многих лет снижение количества пожаров и гибели людей от них. Кроме того, в круг обязанностей инспектора входит и дознание по пожарам, сбор материалов для установления причин пожара, ведение соответствующей документации.

По роду своей деятельности инспектору пожарного надзора приходится много работать с людьми. Поэтому сдержанность, тактичность вежливость, умение общаться с людьми – это именно те качества, которыми, по словам Артема Александровича должен обладать инспектор.

Помимо работы у Артема есть еще увлечение – он профессионально занимается футболом, является членом команды МЧС, которая заняла второе место на соревнованиях среди предприятий и организаций Великих Лук.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.