Президент России объявил осенний призыв, он коснется 147 тысяч человек

Опубликовано: 1 октября 2015 г. в 9:17 9 0Нет комментариев0

Российский президент Владимир Путин подписал указ о призыве осенью на военную службу более 147 тысяч российских военнообязанных, соответствующий документ опубликован в среду на сайте Кремля.

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2015 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих… призыву на военную службу, в количестве 147 100 человек», - говорится в тексте документа. В осенний призыв-2014 в вооруженные силы были призваны 154,1 тысячи человек.

Указ президента предусматривает увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых уже истек, а также предписывает органам исполнительной власти субъектов и призывным комиссиям обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий.

Указ вступает в силу с момента опубликования.

Согласно закону, призыву на военную службу подлежат россияне-мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. С 2008 года срок прохождения военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Призыв осуществляется два раза в год: весенний с 1 апреля по 15 июля и осенний с 1 октября по 31 декабря на основании указов президента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.