Сергей Перников совершил рабочую поездку в Великолукский район

Опубликовано: 1 октября 2015 г. в 13:43 4 0Нет комментариев0

В среду, 30 сентября, заместитель губернатора области Сергей Перников с рабочим визитом посетил ряд предприятий Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, одно из них – комплекс СПРК «Красный рыбак», который занимается рыбоводством.

На предприятии вице-губернатор осмотрел прудовое карповое и осетровое хозяйства. Генеральный директор ЗАО «Балтинвестгрупп» Владимир Васильев показал заместителю губернатора области нагульные и зимовальные пруды, а также рассказал о процессе выращивания карпа и осетра. Проектная мощность хозяйства – 340 тонн карпа в год.

В ходе посещения завода по переработке рыбы и изготовления рыбных консервов ООО «Великолукская рыбопромышленная компания» Сергей Перников осмотрел ход реализации инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации производства.

На предприятии заместителю губернатора области рассказали о планах по запуску нового цеха по изготовлению соленой рыбы и пресервов, а также цеха по выпуску консервов из мяса птицы.

В рамках визита в Новоржевский питомник заместитель губернатора осмотрел посадки саженцев деревьев хвойных пород, а также питомник и шишкосушилку. Директор Новоржевского лесного питомника Олег Аникеев рассказал ему о производственном процессе посева семян ели и сосны и выращивании сеянцев хвойных пород. В настоящий момент Новоржевский питомник выращивает около 4 млн саженцев в год, что составляет половину потребности в посадочном материале для нужд лесовосстановления Псковской области.

Также вице-губернатору показали хранилище, где на данный момент содержится выше 1,4 тыс кг семян. Часть из них (216 кг) была собрана в рамках выполнения госзадания в период с осени 2014 года по весну 2015 года, все семена получили удостоверения о качестве, отметил руководитель питомника.

По итогам визита Сергей Перников поручил заместителю председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Михаилу Астафурову проработать вопрос освоения дополнительных земельных участков для выращивания дополнительного объема саженцев деревьев хвойных пород.

В завершении рабочей поездки вице-губернатор посетил Великолукскую городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, а также осмотрел великолукское лесничество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.