«Новый день» № 38 (655) за 30.09.2015 г.

Опубликовано: 2 октября 2015 г. в 10:17 85 0Нет комментариев0

Больничный долгострой скоро сдадут. В 2012 году начался ремонт хирургического корпуса великолукской городской больницы. За это время изменилось многое – один за другим приходили и уходили подрядчики, выросла вдвое стоимость работ, а ремонт все не заканчивался. И вот – обнадеживающие известия! Администрация области обещает, что медики переедут в отремонтированный корпус в ближайшие два месяца.

Вирус машиностроения. Свой профессиональный праздник одно из крупнейших великолукских предприятий, завод «Велмаш-Сервис», отметило несколькими мероприятиями. Руководство торжественно поздравило лучших работников, для великолучан и гостей города устроили традиционный «день открытых дверей». Кульминацией праздника стало яркое открытие сквера на месте бывшего Летнего сада, реконструкцию которого полностью взял на себя «Велмаш». На праздничных мероприятиях побывал Константин Завистовский.

Лев Толстой остался бы доволен... В конце сентября в Великих Луках состоялся третий в этом году масштабный велопробег. Около 150 любителей этого экологически чистого и полезного для здоровья вида транспорта отметили таким образом проводившийся Всемирный день без автомобиля. А читатель «Нового дня» Владимир Павлов, крутя педали, вспомнил и об истории зарождения велоспорта в Великих Луках, и даже о великом классике русской литературы, который оседлал железного коня впервые, когда ему было уже под 70.

Кому нет равных за рулем? Завершился конкурс «Автоледи-2015», впервые организованный в нашем городе радиостанцией «Авторадио Великие Луки». В борьбе за звание «Королевы дорог» представительницам прекрасного пола пришлось пройти несколько серьезных испытаний. Как сочетаются навыки техники вождения и женское обаяние и, главное, кто завоевал главный приз – читайте в репортаже «Нового дня».

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Как обращаться к людям на улице? Мусор в частном секторе будут упаковывать в маркированные пакеты. Секреты уборки квартиры на зиму. Готовим со вкусом блюда с грибами.Как перестать бояться лактозы. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.