«Путешествие в страну дорожных правил» устроили сотрудники ГИБДД для псковских школьников

Опубликовано: 4 октября 2015 г. в 13:14 4 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция Псковской области совместно с благотворительным фондом «Добрый город», «Корпорацией отдыха и развлечений» и «Корпорацией добрых дел» организовала для детей, родителей и педагогов «Путешествие в страну дорожных правил». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, так называлось праздничное мероприятие, которое прошло 2 октября в Доме офицеров в Пскове. В нем приняли участие более 200 учащихся начальных классов из школ города.

В холле Дома офицеров расположились зоны для аквагрима, лепки, оригами, юных участников дорожного движения, а также родителей и педагогов ждали различные мастер — классы. «Самым интересным и запоминающимся стало научно-химическое шоу «Сумашедшая лаборатория», где ученая Белка, не только рассказала, но и показала интересные научные опыты», - отметили в пресс-службе ведомства. Также «Корпорация отдыха и развлечений» приготовила для гостей праздника театрализованное представление по безопасности дорожного движения. Сказочные персонажи Витаминка и Фиксики рассказали «о дорожных ловушках, которые подстерегают маленьких пешеходов каждый день». У детей была возможность не только посмотреть спектакль, но и самим стать участникам праздника.

«Госавтоинспекции региона уверена, что полученные знания помогут ребятам ориентироваться в сложной дорожной обстановке, а родителям защитить своих детей от несчастья на дороге», - подчеркнули в пресс-службе Управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.