Жильцы домов на Рижском, 44 — 46 убеждены, что без уширения проезжей части ремонт их двора не имеет смысла

Опубликовано: 12 октября 2015 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

Жители домов №44 и 46 по Рижскому проспекту обеспокоены вопросом организации дополнительных парковочных мест в их дворе, ремонт которого начался несколько дней назад. Для того, чтобы уширить дворовой проезд, требуется снести несколько деревьев.

Несколько месяцев назад жильцы домов обращались с этим вопросом в УГХ. В управлении городского хозяйства жильцам еще в июле сообщили, что в настоящее время проводиться обследование зеленых насаждений на предмет аварийности и санитарной обрезки. При выявлении необходимости работы по санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев будут осуществлены силами МКУ г. Пскова «Служба благоустройства города». Однако спустя месяц после официального ответа никаких действий жители домов не увидели. После многочисленных попыток в течение нескольких недель прояснить этот вопрос у сотрудников управления оказалось невозможно. Поэтому обеспокоенные жильцы в сентябре и октябре обратились на сайт губернатора Псковской области turchak.ru с жалобой на бездействие УГХ.

8 октября глава администрации Пскова Игорь Калашников сообщил им, что обследование зеленых насаждений в данном дворе сотрудниками УГХ было проведено. По результатам обследования составлен акт на снос, заявка передана в Службу благоустройства города. Работы по сносу зеленых насаждений будут произведены в порядке очередности.

Однако жильцы заверили главу администрации, что связывались с руководством данного МКУ, и там сообщили, что никаких заявок по сносу аварийных деревьев по Рижскому проспекту 44-46, ни в письменной, ни в электронной форме от УГХ к ним не поступало. «Таким образом проблема не решена, а выходит на новый виток вранья и затягивания решения проблемы», - сделали вывод жители домов.

Кроме того, они выяснили, что никакого увеличения ширины проезда и создания дополнительных парковочных мест во дворе на Рижском 44 - 46 не будет. «Данное обстоятельство лишает всякого смысла производство работ по ремонту дворовой территории наших домов. Жителям наших домов было крайне необходимо иметь дополнительные парковочные места, которых на данный момент вообще не существует, для размещения автотранспорта, - подчеркивают авторы обращения. - Немалые деньги, потраченные на ремонт наших дворов, принесут только небольшую пользу, тогда как основная задача остается не выполненной. Учитывая дефицит средств городского бюджета вполне очевидно, что ждать необходимого расширения проезда и создания парковочных мест в последующие годы нам не приходится, так как формально будет считаться, что ремонт наших дворов выполнен».

Учитывая все это, псковичи просят главу администрации Игоря Калашникова оказать содействие в незамедлительном решении данной проблемы. «Наше предложение выглядит примерно так: по всей длине вновь укладываемого асфальта (паралельно и впритык к нему) произвести снос старых и опасных деревьев (которые и так давно должны быть снесены), и засыпать данные площади щебнем и утрамбовать. Данное решение полностью решило бы проблему с парковкой возле домов, а по цене во много раз дешевле асфальтирования», - заключили они.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.